作业帮 > 数学 > 作业

儿童光盘15元每张,现在促销买五送一,要买36张这样的光盘至少要花多少钱?

来源:学生作业帮 编辑:妖妖作文辅导作业帮 分类:数学作业 时间:2021/10/22 03:07:26
儿童光盘15元每张,现在促销买五送一,要买36张这样的光盘至少要花多少钱?
说明买六张花钱=15*5=75元
所以36张花钱=36/6*75=450(元)